Всё ЭКСКЛЮЗИВНОЕ Пятница
19.04.2024
23:12
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта

Главная » 2009 » Март » 21 » Эмулятор сети Packet Tracer 5.0
Эмулятор сети Packet Tracer 5.0
14:33

Скачать Packet Tracer 5.0:http://depositfiles.com/files/jsmyqrqec

Скачать Packet Tracer 5.1 c лабораторными работами: http://depositfiles.com/files/losy88hkd

!!!

Packet Tracer 5.0. - это визуальное моделирование сетей на основе маршрутизаторов (1841, 2620XM, 2621XM, 2811, собранный из модулей), коммутаторов (2950-24, 2950Т, 2960, собранный из модулей), концентраторов, повторителей, беспроводных точек доступа (маршрутизатор Linksys WRT300N, собранная из модулей), компьютеров (использование многих параметров: настройка IP-адреса и маски подсети на проводной и беспроводной сетевой карте(статического, динамического DHCP), модемного Dial-up соединения, настройка подключения к устройствам через консоль в терминале, работа в командной строке, веб-браузере), серверов (HTTP, DHCP, TFTP, DNS), эмуляция WAN (DSL-модемы, кабельные модемы, Frame Relay), принтеров, IP-телефонов, многопользовательское облако. Конфигурирование и настройка данного оборудования через виртуальную консоль CLI в операционной системе IOS, через графическое отображение в окне(имени устройства, конфигурационного файла, сетей VLAN, интерфейсов (дуплексности, скорости, MAC-адреса, IP-адреса, маски подсети), статической и динамической маршрутизации). Отображение устройства визуально, как в реальности, добавление разных модулей и плат расширения, разных сетевых плат: Ethernet(10BASE-T), Fast Ethernet(100BASE-TX, 100BASE-FX), Gigabit Ethernet(1000BASE-T, 1000BASE-LX), Wireless 802.11g, последовательный порт, асинхронный/синхронный последовательный сетевой модуль (HDLC, SDLC, POS), телефонные порты RJ11. Выбор пазличных способов соединения устройств: с помощью кабеля UTP используя коннектор RJ45(прямой Т568A, перекрещеный T568B), консольный, оптический (LC, FC, SC), телефонный под коннектор RJ11, коаксиальный, последовательный DCE, DTE. Используются механизмы визуального моделирования потоков данных, посылка ping-запросов из командной строки и в визульном обображении для проверки качества связи между двумя устройствами, трассировка маршрута с помощью команды traceroute для проверки пути следования пакетов через всю постороенную сеть. Подключение к устройствам удаленно через telnet- и SSH-сеансы. Программа проста в использовании и предназначена для изучения, построения и проектирования сетей как для начинающих пользователей, приступающих к работе с сетевым оборудованием и готовившихся к сдаче экзамена CCENT, CCNA, так и для более опытных специалистов.

Packet Tracer 5.1 - новая версия популярного сетевого эмулятора от компании Cisco. Так же в данный эмулятор включены следющие лабораторные работы для подготовки к сдаче экзаменов CCENT и CCNA:
1. Конфигурирование Ethernet-канала
2. Конфигурирование виртуальных каналов Frame Relay
3. Конфигурирование VLAN маршрутизации с многоуровневыми коммутаторами
4. Конфигурирование IPv6 и протокола маршрутизации RIP
5. Конфигурирование сервиса Port Security
6. Конфигурирование RSTP
7. Конфигурирование SSH-сеанса удаленного подключения
8. Конфигурирование STP
9. Конфигурирование многопользовательского подключения с помощью протокола маршрутизации RIP
10. Поиск неисправностей в многоточечном соединении Frame Relay с протоколом маршрутизации OSPF

Представлено детальное описание каждой лабораторной работы, показана топология используемой сети, представлен набор необходимых команд для конфигурирования устройств.

Дополнительные лабораторные работы:
1. Конфигурирование PPP
2. Конфигурирование Frame Relay
3. Конфигурирование VLAN
4. Конфигурирование STP
5. Конфигурирование беспроводных сетй
6. Настройка маршрутизации

Просмотров: 6012 | Добавил: allexclusive | Рейтинг: 4.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz